Блог о жизни, путешествиях, интересных событиях и обо всем что происходит в нашем современном мире

суббота, 1 июня 2013 г.

Быстрые Помпеи


Дело было все этой же зимой, все на том же нашем съемном авто! Встав, опять же, утром в этот раз и правда утром. Теперь двинули мы уже в сторону юга Италии! Весьма весело, распевая все те же добрые песни (флешка с музыкой то одна!) и играя в айфоне в дурацкие игрушки, добрались до Помпей! И тут нашего брата стремятся подободрать! 10 евро у нас вышло за стоянку! За час( А может все просто из-за того что на экскурс к истории у нас ушел час) 
Вооружившись картой на входе, выбрали маршрут, весьма условно, конечно... На мой взгляд, совсем это не мое место... Да масштабы серьезные не впечатляющие, но вот как-то монотонно все!
Не подумайте что все так пессимистично! Вовсе нет! Вот от вида, точнее от осознания что на Везувий смотрю...эмоции переполняли!


 А вот сами Помпей, по сути это длинные улицы развалин...вот ну ничего не меняется)


Возможно там можно прочувствовать бренность человеческой жизни и прочие эпитеты применяемые ну уж очень "окультуренныыми" персонами!) Но не нам...всю прогулку мы мокли под мелким противным дождиком, плавно переходящим в ливень) Мне пришлось, к слову, водрузить на голову...карту!!!) Пригодилась)
Помимо Везувия, впечатлили макеты застывших фигур. Их сделали из гипса один в один с тех фигур которые были найдены при раскопках! Я долго смотрела на них... Впечатляет...


 Счастливые от того что еще пара клочков сухих вещей на нас осталась и предвкушая вкусный обед в Неаполе, мы, собственно, туда и направились)




Комментариев нет:

Отправить комментарий